В ХМАО придет потепление до плюс 24 на фоне порывистого ветра и осадков

14:01
1.39K
В ХМАО придет потепление до плюс 24 на фоне порывистого ветра и осадков

В отдельных районах ХМАО придет потепление до +24 градусов, но сохранятся порывистый ветер и осадки. Об этом сообщают на сайте «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По прогнозу синоптиков, в Югре продолжатся перепады температуры. Ночью местами по округу в ночь на пятницу, 19 апреля, ожидается до -17. 

- Ветер северный 5 – 10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7 °С, при прояснениях до -17 °С, днем +2,-3 °С, местами по южной половине округа до +11 °С, - сообщают синоптики.

В субботу температурные колебания продолжатся. Ночью обещают ветер местами до 17 м/с и дождь с мокрым снегом. Утром снова потеплеет. Особенно в Кондинском районе ХМАО.

- Днем -1,+4 °С, местами по западной половине округа до +14 °С, в Кондинском районе до +24 °С, в северных и восточных районах до -6 °С, - говорится в прогнозе.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Погода», в Сургуте в субботу, 20 апреля, ожидается до -1 днем. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. Такая же погода ожидается в Нижневартовске и Нефтеюганске. В Ханты-Мансийске прогнозируют до +2. 

Ранее «Вестник» писал, что ХМАО накроют шквалистый ветер до 18 м/с и снег с дождем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации