Прокуратура проверяет мэрию Мегиона из-за подозрений в проявлении коррупции

17:15
655
Прокуратура проверяет мэрию Мегиона из-за подозрений в проявлении коррупции

Прокуратура ХМАО проводит проверку по информации о коррупционной составляющей в мэрии Мегиона. Эту информацию подтвердили «Вестнику» в пресс-службе окружного ведомства.

Один из окружных депутатов усмотрел в администрации Мегиона конфликт интересов. В заявлении (копия документа имеется в распоряжении редакции), направленном окружному прокурору, он утверждает, что вице-мэр города Евгений Кирпиков, курирующий сферу ЖКХ, трудоустроил супругу Веру Кирпикову советником директора в подконтрольное ему учреждение.

– По факту того, что между данными сотрудниками администрации может быть конфликт интересов, проводится проверка, выясняются обстоятельства, – сказали в окружной прокуратуре.

В пресс-службе администрации Мегиона прокомментировали, что мэрия осведомлена о происходящем.

– Администрация в курсе, что проходит проверка прокуратуры. Все рекомендации по недопущению конфликта интересов Евгением Владимировичем Кирпиковым соблюдены, – отметили в пресс-службе.

По определению Генпрокуратуры РФ, конфликт интересов может возникнуть, когда должностное лицо участвует в принятии кадровых решений в отношении родственников и/или иных лиц, с которыми связана личная заинтересованность должностного лица.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации