Абонемент за 80 тысяч: «Вестник» выяснил, сколько стоит похудеть к лету в Сургуте

16:20
518
Абонемент за 80 тысяч: «Вестник» выяснил, сколько стоит похудеть к лету в Сургуте

В Сургуте (ХМАО) цены на абонементы в спортзал доходят до 80 тысяч рублей за полгода. Корреспондент «Вестника» узнала, сколько стоят занятия в фитнес-клубах города.

Согласно данным одного популярного сервиса по поиску различных учреждений и заведений, в Сургуте открыты 52 спортивных зала. Цены за месячные абонементы в местных спортзалах начинаются от 1400 рублей. Обычно в стоимость входят посещение спортзала в первой половине дня и групповые тренировки, которые проводят в определенное время.

Индивидуальные занятия с тренером оплачиваются отдельно. Стоимость одной тренировки начинается от 1,5-2 тысяч.

Средняя стоимость месяца занятий в залах Сургута сейчас в районе 4700 рублей. Максимальная цена - 79 900 рублей за полгода занятий.

Тем, кто покупает самые дорогие абонементы, важен не столько престиж зала, сколько новые интересные знакомства.

Я хожу в самый дорогой зал в городе уже два года. До этого я покупал абонементы за две-три тысячи рублей. Мне не понравилось, что в таких залах много молодежи. Чаще всего они приходят не заниматься, а сделать фотки для соцсетей и мешать другим спокойно тренироваться. В престижных залах такого нет. Туда ходят уже состоявшиеся люди. Среди них много интересных, есть чему поучиться. Можно набрать неплохих связей, — поделился Аслан из Сургута.

Большинство фитнес-клубов работают до 22-23 часов. В городе есть лишь один круглосуточный спортзал, посещение которого не ограничено по времени.

— Я хожу заниматься после работы обычно, время позднее, почти все залы закрыты кроме одного. Мне важно, чтобы зал был прям возле дома. Мне все равно, на сколько он будет популярен, сколько будет стоить абонемент. Главное, чтобы было удобно до него добираться, — рассказала сургутянка Елизавета.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО продают дворец за 36 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации