В депобразовании Сургутского района проводят проверку по факту падения снежной наледи на девочку

19:00
1.39K
В депобразовании Сургутского района проводят проверку по факту падения снежной наледи на девочку

Департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района проводит внутреннюю проверку по факту падения на ученицу Фёдоровской первой школы снежной наледи с крыши. Об этом журналистам сообщила директор районного депобразования Ольга Кочурова.

Как только получили сигнал о несчастном случае, мы направили от департамента образования в Фёдоровскую школу проверку, чтобы на месте выяснить, что за масса могла сойти с кровли. Посмотреть по фотографиям, по видеонаблюдению и сделать окончательные выводы, - прокомментировала она.

Кочурова добавила, что по линии департамента образования, начиная с пятого января, регулярно проводятся проверки состояний кровель школ и территорий, прилегающих к образовательным организациям. Еженедельно в среду директоры образовательных учреждений направляют в адрес департамента фотоотчёты.

- По фотографиям, которые прислали вчера из Фёдоровской школы, видим, что кровля очищена от снега. Также в течение зимы школа была ограждена защитными лентами по периметру, чтобы дети не могли подходить слишком близко к зданию, на случай, если сойдёт снежная масса, - пояснила она.

В любом случае, проверка поможет выяснить: в какой именно момент пострадала девочка, и что именно упало на неё. Проверку организовали и прокуратура, и следователи. Тем временем пострадавшая школьница находится в травмцентре Сургута.
- Характер травм – тяжёлый, ребёнок находится в тяжёлом состоянии, но с положительной динамикой. Приношу глубокие слова извинения родителям и самой девочке. Надеюсь на её скорейшее выздоровление, - добавила Кочурова.
Ранее «Вестник» сообщал, что на ученицу Фёдоровской школы упала с крыши снежная наледь. С тяжёлыми травмами девочка была госпитализирована.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой прокуратуры ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации