​Реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте лишит жителей короткого пути через пути

11:50
854
​Реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте лишит жителей короткого пути через пути

Администрация Сургута и городская дума уже месяц не могут прийти к решению по реконструкции пешеходного моста над железнодорожными путями. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

По пешеходному надземному переходу ежедневно проходят множество жителей города, которые добираются к себе домой и на работу.

Руководство РЖД предложило администрации Сургута взять мост на баланс города и заниматься его обслуживанием.

- В случае гипотетической передачи пешеходного моста на баланс города мы столкнемся с многочисленными трудностями. Основные: обеспечение транспортной безопасности и содержание. Не менее сложным будет являться и его реконструкция. Сейчас стоимость реконструкции ориентировочно оценивается в 283 миллиона рублей, а строительство – в 800 миллионов. К тому же, мост не отвечает требованиям маломобильной группы населения. Если сделать его по типу вантового моста, то его стоимость возрастет в разы. Поэтому считаем, что принять в собственность администрации данное сооружение не представляется возможным, - приводит издание слова директора департамента городского хозяйства Кирилла Киселева.

Найти выход из сложившейся ситуации власти должны в течение трёх лет. В противном случае, сургутяне могут остаться без привычного сокращения пути. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации