Прибывшие из ДНР жители приехали на базу «Олимпия» в Барсово

23:40
1.56K
Прибывшие из ДНР жители приехали на базу «Олимпия» в Барсово

Эвакуированные из поселков Гольмовский и Зайцево (ДНР) прибыли в пункт временного размещения на спортивной базе «Олимпия» в Барсово (Сургутский район), передает корреспондент «Вестника».

– На трех автобусах жителей доставили на базу «Олимпия». Колонну сопровождали машины скорой помощи и правоохранительных органов. Гости вышли из автобусов, зашли в корпуса «Олимпии» для оформления. С транспорта выгружают их вещи – сумки, рюкзаки, в этом помогают волонтеры, их тут много. Сотрудники полиции сказали, что людям обеспечат психологическое сопровождение и отдых, – поделился информацией корреспондент.

Оба корпуса «Олимпии» рассчитаны на 130 человек. Здесь подготовлено все необходимое для проживания. Помимо жилья гостям местные власти готовы оказывать психологическую и медицинскую помощь, обеспечивать их транспортом и горячим питанием. Детей будут устраивать в образовательные учреждения – в детские сады и школы.

Всего в Югру прибыл 71 человек, в их числе 51 ребенок в возрасте от одного месяца до 18 лет. С завтрашнего дня начинается оформление необходимых документов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Рамиля НУРИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации