​Главный дорожник Ханты-Мансийска подозревается в получении крупной взятки

​Главный дорожник Ханты-Мансийска подозревается в получении крупной взятки

Директор муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия города Ханты-Мансийска Александр Сергеев подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

- Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции задокументирована противоправная деятельность должностного лица одного из муниципальных предприятий г. Ханты-Мансийска, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, - говорится в сообщении.

Полиция выяснила, что руководитель предприятия, используя своё служебное положение, получил лично и через компании взятки в виде имущества на сумму более одного миллиона рублей. Он использовал служебное положение, чтобы достроить и отремонтировать свой дом.

В рамках проведенного обыска сотрудниками полиции изъяты денежные средства, сотовый телефон, электронные носители и документация, имеющие принципиальное значение для следствия. По материалам, собранным сотрудниками ведомства, следователями СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Сейчас руководитель предприятия находится в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации