​Депутат Думы Сургутского района Плотников - об олимпиаде и поддержке наших спортсменов

​Депутат Думы Сургутского района Плотников - об олимпиаде и поддержке наших спортсменов

Депутат Думы Сургутского района, директор спортшколы олимпийского резерва Дмитрий Плотников вместе с семьёй следит за выступлениями наших спортсменов на Олимпийских играх в Пекине. О любимых видах спорта «Вестнику» рассказал сам Плотников. 

- Олимпиаду смотрим всей семьёй, болеем за наших. В скиатлоне на Олимпиаде-2022 Александр Большунов завоевал золото и стал самым крутым российским лыжником. Очень порадовал. К тому же он завоевал первое олимпийское золото в карьере. Также эта золотая медаль является первой для России на Олимпиаде в Пекине, - сказал депутат. 

Отметим, что в начале гонки Большунов упал, но падение не повлияло на лыжника, и он быстро смог вернуться в группу лидеров. Второе место, кстати, занял ещё один россиянин, Денис Спицов. 

- Лыжные гонки и биатлон – эти виды спорта особо важны для меня. Нравятся больше всего. Большие надежды на биатлонистов. Ждём от них медалей, - отметил Плотников. 

Ранее «Вестник» писал, что представители Югры в составе Олимпийской команды России, сноубордисты Наталья и Андрей Соболевы не смогли пройти в финал в параллельном гигантском слаломе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации