В школах Сургутского района возобновляется очное обучение

10:35
1.09K
В школах Сургутского района возобновляется очное обучение

Школы Сургутского района с 8 февраля возобновят очные занятия. Об этом журналистам сообщил заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валерий Лупырь.

 - По решению муниципального оперативного штаба 24 января было принято решение о переводе ряда школ в дистанционный формат обучения сроком до 7 февраля. С завтрашнего дня мы выводим все образовательные организации на очное обучение, - рассказал он.

С 8 февраля в школы пойдут ученики 9-11 классов  в Белоярских школах №1 и 3, в Барсовской школе №1. Солнечной школе №1, Нижнесортымской школе, Лянторских школах №3, 4, 5, 6, 7, Фёдоровских школах №1, 2 и 5.  С 10 февраля очное обучение возобновится для учеников 1-8 классов. 

Валерий Лупырь рассказал, что основанием для перевода групп детских садов или классов школ на дистанционное обучение теперь стало отсутствие 20% детей в коллективе. Ранее это происходило, если в группе или классе был выявлен хотя бы один заболевший коронавирусом, Изменения в санитарных правилах вступили в силу 6 февраля 2022 года.

На удалёнке учащиеся школ крупных поселений Сургутского района находились с 25 января. Тогда же на дистанционный формат обучения перешли детские школы искусств. С 1 февраля дистант был продлён до 7 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации