​В Сургуте водитель без прав устроил ДТП, пострадал ребёнок

09:25
967
​В Сургуте водитель без прав устроил ДТП, пострадал ребёнок

В Сургуте водитель иномарки въехал в стоящий на светофоре автомобиль. Перед этим сам проехав на красный сигнал, сообщает Госавтоинспекция Югры.

- В 19.27 в городе Сургут 25-летний водитель, управляя автомобилем «Киа», по предварительным данным, проехал регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на стоящий во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Шкода», под управлением 36-летней женщины - говорится в релизе.
Уточняется, что в иномарке нарушителя при этом находился 5-летний ребёнок, который получил травмы в результате ДТП. Мальчик перевозился без детского кресла, а горе-водитель, как оказалось, вообще не имеет прав. В аварии пострадали также оба водителя, пассажирка Шкоды, два пассажира Киа.
По данным Госавтоинспекции Югры, за 2 февраля на территории округа произошло 2 ДТП, в которых 8 человек получили травмы, в том числе 1 ребёнок. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 25 – за нарушение требований к перевозке детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Госавтоинспекция Югры во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации