В Югре назвали самые угоняемые автомобили

11:35
652
В Югре назвали самые угоняемые автомобили

В Югре в 2021 году зарегистрировали 140 фактов неправомерного завладения транспортными средствами. В зоне риска  - отечественный автопром, сообщает УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре.

 - В Югре зарегистрировано более 800 тысяч транспортных средств. Приобретение автомобиля для семьи, как правило, долгожданное и приятное событие, но, со временем, в ежедневной суете и спешке, многие водители начинают оставлять незапертыми двери транспортного средства, «разбрасываться» ключами.  Итог такого невнимательного отношения к своему имуществу – угон.
Только в 2021 году в регионе зарегистрировано 140 фактов неправомерного завладения транспортными средствами, - говорится в сообщении. 

По статистике, совершению каждого шестого угона сопутствует употребление спиртных напитков.
В большинстве случаев угоны регистрируются в ночное время и преступники, в основном, действуют в одиночку. Чаще всего поступают заявления от граждан об угоне транспортных средств с улиц и дворовых территорий.
По прежнему, самым излюбленным автомобилем злоумышленников остается «ВАЗ». Связано это с наименьшей технической защищенностью и простотой вскрытия транспортного средства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации