В Сургутском районе учащихся восьми школ на неделю переводят на дистант

13:25
1.58K
В Сургутском районе учащихся восьми школ на неделю переводят на дистант

В поселениях Сургутского района – Лянторе и Фёдоровском, из-за роста заразившихся коронавирусом детей и педагогов, восемь школ переводят на дистанционный формат обучения. Об этом говорится в сообществе во ВКонтакте «Образование Сургутского района».

– Принято решение с 24 по 30 января перевести на дистанционный режим обучения с 1 по 8 класс школы г. Лянтор и п.г.т. Фёдоровский. Всего восемь школ, – говорится в сообщении.

К слову, в ХМАО-Югре установлен новый суточный рекорд в регионе. Количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией составило 1142 человека.

Ранее «Вестник» писал, что школьников и студентов семи городов и Советского района в ХМАО переводят на дистанционный формат обучения с 25 января по 8 февраля. Соответствующее постановление размещено на сайте окружного правительства.

Кроме того, в постановлении рекомендуется оказывать содействие в добровольной вакцинации против ковида подростков в возрасте с 12 лет. Первая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» (Спутник М) для вакцинации детей от 12 до 17 лет уже поступила в Югру. 1200 доз содержится в «Аптечной базе».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации