Житель Нягани за езду в пьяном виде отправится в колонию

11:30
722
Житель Нягани за езду в пьяном виде отправится в колонию

В Нягани местный житель за повторное управление транспортным средством в пьяном виде отправится на год в колонию. Об этом сообщает прокуратура ХМАО-Югры.

 - Няганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей), - говорится в сообщении.

Судом установлено, что за нетрезвое вождение мужчина ранее уже был судим в 2019 году. Тогда ему назначили наказание в виде обязательных работ и лишили права управлять транспортным средством почти на три года.  Однако эти требования мужчина не выполнил, и в сентябре 2021 года на своём автомобиле отправился кататься по городу. Завершить поездку ему помешали автоинспекторы. Выяснилось, что за рулём он вновь находился в нетрезвом виде. 

За правонарушение мужчину отправили в колонию сроком на один год, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации