В Белом Яре наградили лучших педагогов Сургутского района

11:20
2.42K
В Белом Яре наградили лучших педагогов Сургутского района

В информационно-методическом центре Белого Яра 14 декабря чествовали мастеров своего дела. Лучшим учителям, работникам дошкольного образования и психологам вручили дипломы и призы муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. Торжественное событие запечатлел «Вестник».

Обучать – значит вдвойне учиться. В зале информационно-методического центра собрались те, кто в подходе к своей работе руководствуется этим афоризмом. Лучшие учителя не только в своей школе или детском саду, но и во всём Сургутском районе стремятся каждый день совершенствоваться, чтобы оставаться лучшими наставниками для своих учеников. Конкурс профессионального мастерства – трамплин саморазвития. Его в своё время успешно преодолела и директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова. Опытный педагог подчеркнула значимость наставничества для профессионального роста и поздравила учителей с личными победами.

Ольга КОЧУРОВА, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района:

Когда я пришла в департамент образования, у меня тоже были свои наставники, сейчас уже в лице Андрея Александровича, который постоянно дает действительно хорошие, мудрые советы. Поэтому я всегда хочу, чтобы рядом с вами были мудрые люди, которые вас бы наставляли, а вы должны стремиться быть лучше, интереснее, и вы сегодня все, будучи уже участниками все, я считаю, победители.

До сих пор не верит в свою победу и находится под впечатлением торжественного момента Наталья Усольцева, лучший педагог-психолог Сургутского района.

Наталья УСОЛЬЦЕВА, победитель муниципального этапа конкурса «Педагог-психолог года -2021», с. п. Солнечный:

- С детства мечтала быть учителем, так получилось, что я поступила на факультет коррекционной педагогики и психологии и уже выбрала специальность педагог-психолог. Для меня это было неожиданно. Всплеск эмоций таких. Я не ожидала, честно. Первый конкурс такой серьёзный, я одержала победу.

В отличие от Натальи Усольцевой победительница муниципального этапа конкурса «Учитель года России» Елена Пичужкина никогда не думала, что станет учителем. Она мечтала получить образование филолога, но после первой практики в школе безнадёжно влюбилась в профессию.

Елена ПИЧУЖКИНА, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России - 2021», с.п. Солнечный:

- Я её не выбирала. Это судьба подарила мне возможность быть учителем. Когда я увидела на сколько эта профессия может быть благодарной, благородной, конечно, не смогла свернуть с пути, на который уже ступила.

Педагог признается – конкурс профмастерства позволил получить интересный опыт коллег из других районных поселений. В ближайшее время Елена применит новые методические разработки на практике. За свою победу в первом конкурсе профмастерства благодарит надёжный тыл – дружный педагогический коллектив первой школы.

Елена ПИЧУЖКИНА, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России - 2021», с.п. Солнечный:

- Я очень благодарна своему коллективу. На мой взгляд это командная победа. Если бы в меня не верили мои коллеги, не поддерживали, наверное, я бы не достигла такого результата. Мне понравилось проводить урок, встречаться с конкурсантами. Я узнала на сколько талантливые, гармоничные, грамотные люди.

Впереди у лучших педагогов района новое испытание и новый интересный опыт. В феврале они будут представлять свои методические разработки на окружном этапе конкурсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Кристина СКВОРЦОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО, МОНТАЖ Сергея МИШАРИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации