​В Лянторе сорвали сроки капитального ремонта многоквартирного дома

09:00
1.01K
​В Лянторе сорвали сроки капитального ремонта многоквартирного дома

В Лянторе плановый капитальный ремонт дома №8 4-го микрорайона перенесли на 2022 год, сообщает Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, в ответ на редакционный запрос «Вестника».

Фонд называет две причины. Во-первых, жильцы отказались запускать подрядчика в квартиры для производства работ. Во-вторых, в качестве аргумента называется значительное увеличение стоимости строительных материалов.

– Кроме того, часто причиной срыва сроков проведения капремонта становятся задержка сроков поставки материалов, несвоевременное согласование проектной документации, приостановка работ в связи с пандемией (например, в прошлом году работы по капремонту приостанавливались на несколько месяцев полностью), вина подрядчика. В последнем случае на подрядчика накладываются штрафные санкции: денежный штраф, исключение из реестра квалифицированных подрядных организаций. В остальных случаях, как правило, заключаются доп. соглашение или расторгается договор по соглашению сторон, - сообщает региональный Фонд капитального ремонта МКД.

Ранее «Вестник» писал, что в 2021 году в Сургутском районе должны были отремонтировать 49 домов (15 – в Лянторе), выполнив 145 видов работ. План выполнен на 70%

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото www.admlyantor.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации