В Югре в детском противотуберкулёзном санатории горел чердак

15:10
1.15K
В Югре в детском противотуберкулёзном санатории горел чердак

В Ханты-Мансийске в детском противотуберкулезном санатории произошёл пожар. Согласно информации, опубликованной на сайте ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, задымление и возгорание произошло на чердаке здания.

- В 13.26 (мест.) поступило сообщение о пожаре в административном здании на территории КУ ХМАО-Югры «Детского противотуберкулезного санатория им. Е.М. Сагандуковой». В 13.33 на момент прибытия первых пожарных подразделений наблюдался дым с чердачного помещения. Очаг возгорания в пределах одного кабинета. К тушению пожара привлечено 28 человек и 8 единиц техники от подразделений МЧС России, - говорится в сообщении. 

Сообщается также, что эвакуация детей и персонала не производилась. Пострадавших нет.

Кроме того, по факту инцидента организована прокурорская проверка. Об этом сообщает Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура.

- Ханты-Мансийская межрайонная прокурора организовала проверку по факту произошедшего 11 декабря 2021 года пожара в административном здании казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Детский противотуберкулезный санаторий имени Е.М. Сагандуковой» в г.Ханты-Мансийске. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО сайт ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации