​Максим Слепов: в Сургуте ситуация с ковидом вышла на плато, но «успокаиваться не стоит»

12:25
862
​Максим Слепов: в Сургуте ситуация с ковидом вышла на плато, но «успокаиваться не стоит»

В Сургуте количество больных с ковидом стабилзировалось, однако остаётся на высоком уровне. Об этом журналистам сообщил главный врач поликлиники № 1 Сургута Максим Слепов.

- Ситуация стабильная. Мы не видим взрывного роста. К сожалению, количество заболевших большое. Сегодня в Сургуте в поликлиниках наблюдается 3900 человек, 340 человек - это дети, - сказал он.

Слепов добавил, что количество заболевших, по сравнению с пиковыми значениями две недели назад, сократилось. Тогда в поликлиниках наблюдалось около 5 тысяч человек.

По словам главврача, сокращается и количество заболевших в день – сейчас оно составляет 200 человек, однако «успокаиваться не стоит». Слепов подчеркнул, что таких показателей не регистрировали ни в первую, ни во вторую волну пандемии.

В поликлиниках Сургута, уточнил Слепов, наблюдается, 20 беременных женщин. В городе работает порядка 60 поликлинических бригад врачей, которые, в том числе, оказывают неотложную помощь.

В амбулаторные ковидные центры, работающие круглосуточно, обращают около 200 человек в день, сотрудники проводят ежедневно около 150 КТ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации