​Волонтёры Сургутского района развозят медикаменты для людей, находящихся на самоизоляции

12:40
1.21K
​Волонтёры Сургутского района развозят медикаменты для людей, находящихся на самоизоляции

Представители добровольческих организаций Сургутского района начали оказывать помощь врачам Сургутской районной больнице по доставке лекарственных препаратов людям, наводящими на самоизоляции. Об этом журналистам рассказала главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

– Так как ситуация осложнилась, заболеваний коронавирусной инфекцией становится всё больше и больше, у поликлиники возникла идея – подключить добровольцев для того, чтобы передавать лекарственные препараты бесконтактным способом тем, кто находится на самоизоляции, – рассказала Валентина Хомутовская.

25 волонтёров ежедневно помогают развозить медикаменты жителям Солнечного, Белого Яра и Барсово.

– Акция продлится до тех пор, пока мы чётко не будем понимать, что спрос упал и такая помощь не требуется, – добавила Валентина Хомутовская.

Ранее «Вестник» писал, что количество больных ковидом в Сургутском районе увеличилось в четыре раза по сравнению с серединой сентября.

По словам начальника службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александра Матросова, всё чаще коронавирусной инфекцией в муниципалитете болеют дети и беременные женщины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации