События

11:50
925
События

Тёплую остановку привезли и в Барсово. Департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района сообщил, 20 октября в Барсово произведена установка тёплого остановочного модуля. В ближайшее время будут проведены работы по подключению к электрическим сетям и к сети интернет.

В иске отказать. Решил Арбитражный суд ХМАО – Югры по иску о признании администрации Лянтора банкротом. Сумма исковых требований ООО ПКФ «Интеграция» к мэрии составляла почти 1,2 млн рублей. «Законодательство о несостоятельности (банкротстве) не пре­дусматривает возможности банкротства муниципальных учреждений», уточняется в тексте определения суда.

В трёх микрорайонах Лянтора построят новое жильё. «Выделены земельные участки в первом мик­рорайоне, уже строится дом; два земельных участка в третьем микрорайоне, где тоже планируем в этом году приступить к строительству. И два участка в пятом микрорайоне. Инвестор готовит документы», – рассказал глава поселения Сергей Махиня.

Число вызовов выросло. Мобильные бригады филиала Сургутской районной поликлиники в Барсово за день обслуживают около 150 обращений от пациентов с признаками коронавирусной инфекции в поселениях, рассказала заместитель руководителя по медицинской части Виктория Маковская.

С судом не согласна. Временно отстранённая судом от должности глава Белого Яра Елена Никифорова подала апелляцию на данное решение, сообщил «Вестнику» собственнный источник на условиях анонимности. В окружном суде информацию не подтвердили, в Сургутском районном суде пояснили, что Е. Никифорова могла оспорить решение до 14 октября, ещё несколько дней требуется на передачу документов в суд высшей инстанции.

Весь на нервах. Инспекторы ДПС при въезде в Лянтор задержали подозрительного автомобилиста. 35-летний гражданин Беларуси оказался наркозакладчиком. В ходе следственных действий задержанный показал полицейским восемь тайников на территории района, где было обнаружено 76 свёртков с наркотическими веществами, уточняет пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Материал опубликован в газете «Вестник» № 43 от 22 октября 2021 года

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба новостей «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации