​Запрос на прививку от covid-19 в Сургуте вырос в 8 раз

12:45
925
​Запрос на прививку от covid-19 в Сургуте вырос в 8 раз

В Сургуте количество желающих вакцинироваться увеличилось почти в 8 раз за последнюю неделю. Об этом сообщил журналистам в ходе брифинга главный врач поликлиники № 1 Максим Слепов.

- Сработало, по всей видимости, в том числе и постановление об обязательной вакцинации. Поэтому мы заметили хороший прирост по количеству желающих вакцинироваться. Спрос вырос в городе Сургуте примерно раз в восемь, - сказал Максим Слепов.

Только во вторник, 19 октября, привились от коронавируса 2000 сургутян. Ещё 400 человек ревакцинировались. Всего за время прививочной кампании в Сургуте вакцинированы 168 тысяч человек, это 71% от плана, поставленного главным санитарным врачом.

При этом, по словам главврача первой городской поликлиники, к дальнейшему росту спроса на прививки система здравоохранения Сургута готова.

- Вакцины достаточно, все поликлиники обеспечены, есть сформированный запас. У нас на остатках порядка 15 тысяч доз вакцины в поликлиниках есть. Мы готовы к повышенному спросу на вакцинацию, - подтвердил Максим Слепов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации