В Сургутском районе выберут лучшую школьную столовую

14:45
1.18K
В Сургутском районе выберут лучшую школьную столовую

В Сургутском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы», сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Целью конкурса является внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, предоставления качественного и сбалансированного питания, популяризация здорового питания в общеобразовательных организациях.

Как сообщают организаторы, участникам конкурса необходимо подготовить тематический стол по теме «Здоровое питание ребёнка в семье», в состав которого должно быть включено блюдо, предлагаемое для школьника в соответствии с выбранной темой и принципами здорового питания (вторые блюда, холодные закуски, мучные изделия и десерты).

- По результатам муниципального этапа конкурса победители примут участие в региональном этапе, который пройдёт с 25 октября по 5 ноября 2021 года, - рассказали в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Победителей определят в трёх номинациях: «Лучшая столовая городской школы», «Лучшая столовая сельской школы» и «Лучший повар школьного питания».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации