В Сургуте включили отопление в школах, больницах и детских садах

В Сургуте включили отопление в школах, больницах и детских садах

В Сургуте с 7 сентября отопление включат в школах, детских садах, учреждениях здравоохранения. Об этом журналистам сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Александр Недашковский.

- В адрес теплоснабжающей организации начали поступать заявки о пуске систем теплопотребления. Принято решение с 7 сентября начать отопительный период для объектов здравоохранения и образования. На сегодня поступило 30 заявок, из них 15 – детские сады, 13 – школы, одна больница и другой социальный объект, - сказал он.

Отопительный период для жилфонда начинается несколько позже. Критерием служит температура – в течение 5 дней она должна быть на уровне +8 и ниже. Решение о пуске тепла в квартиры и дома будет приниматься на основании фактической температуры.

- Касательно объектов теплоснабжения – все регламентные ремонтные работы, гидравлические испытания, промывки – всё проведено. Теплоисточники, сети к началу отопительного периода готовы, - добавил Недашковский.

В рамках подготовки к ОЗП в Сургуте капитально отремонтировали сети теплоснабжения - в районе 9 км сетей, водоснабжение – 3 км, водоотведение – чуть меньше, чем полкилометра. Суммарно муниципальные предприятия затратили на подготовку к ОЗП больше 250 млн рублей. Субсидия из средств местного и окружного бюджетов предоставлена на уровне 27,5 миллионов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации