​К концу недели в Сургут придёт похолодание

15:40
1.11K
​К концу недели в Сургут придёт похолодание

В концу недели в Сургуте значительно похолодает. После тридцатиградусной жары в пятницу, 27 августа, прогнозируется снижение температуры до 13 градусов днём и до 7 – ночью, сообщается на сервисе Яндекс.Погода.

На последние летние выходные прогнозируется от 11 до 13 градусов тепла в течение дня, и от 5 до 7 градусов ночью. Осадков не предвидится.
При этом ещё сутки в целом по округу прогнозируется жаркая погода. По данным КУ «Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности», в среду, 25 августа, по северной половине округа местами пройдёт кратковременный дождь, гроза, по южной половине преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура ночью +14, +19°С, местами до +8°С, днём +26, +31°С, местами до +16°С.

В связи с опасными явлениями погоды в Сургуте с 23 августа введён особый противопожарный режим: запрещено разведение костров, пал сухой травы, сжигание мусора в лесах, парках, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным насаждениям, ограничен въезд автомобилей в лесные массивы и посещение гражданами лесов.

Для профилактической работы по соблюдению мер пожарной безопасности среди населения, проживающего в садоводческих и огороднических товариществах, а также отдыхающих на
природе граждан в эти дни организовано проведение дополнительных рейдовых мероприятий, сообщили в Сургутском пожарно-спасательный гарнизоне.  Личный состав 108 пожарно-спасательной части 11 ОФПС дважды в сутки осуществляет объезды района выезда – эта территория вблизи Солкинского месторождения и производственных объектов ЦППН «Быстринскнефть» практически целиком представляет из себя лесной массив, а примыкающая автодорога Сургут-Лянтор только способствует выбору населением этих мест в качестве мест отдыха и рыбалки.

- Сейчас очень жарко, и малейшая искорка может стать причиной огромного пожара. Мы стараемся доступно и просто донести до каждого человека информацию о правилах поведения во время действия особого противопожарного режима. Надеемся, что не зря выезжаем в рейды в жару – с лесными пожарами шутки плохи, - говорит зам. начальника 108 ПСЧ Александр Зюзюков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации