Почти четыре тысячи детей отдохнут в лагерях Сургутского района

12:55
1.33K
Почти четыре тысячи детей отдохнут в лагерях Сургутского района

В летний период 2021 года на территории Сургутского района функционирует 36 организаций отдыха и оздоровления детей с охватом 3 905 детей. Об этом сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района. 

– В их числе: на базе «Нижнесортымской СОШ» и «Лянторской СОШ №7 организовали два лагеря дневного пребывания «Английский клуб» с общим охватом 185 детей. Занятия проводит носитель английского языка из Нигерии Чимо. В Солнечном лагерь «Золотой ключик» посещает 50 ребят. На базе школы-интернат МБОУ «Русскинская СОШ» функционирует детский лагерь круглосуточного пребывания «Кар-Тохи. Навыки будущего» с охватом 264 ребенка, – говорится в сообщении

Добавляется, что на территории Сургутского района действуют лагеря на базе учреждений образования, культуры, социальной и медицинской помощи, лагеря труда и отдыха.

Программа лагерей включает занятия в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества. Так, на базе «Федоровской СОШ №5» школьники получили начальные инженерные знания через встречи с представителями рабочих профессий. Школьники Ульт-Ягунской школы создали проект по благоустройству привокзальной территории. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации