​Сургутский район признан одним и лучших по эффективности органов самоуправления

​Сургутский район признан одним и лучших по эффективности органов самоуправления

В правительстве Югры утвердили итоги ежегодного мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год. Сургутский район отмечен в числе лучших и получит правительственный грант, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

- Гранты за достижение наилучших значений показателей в 2020 году получают Белоярский, Нижневартовский, Сургутский районы, города Урай, Ханты-Мансийск, Покачи, - цитируют в сообщении губернатора Югры Наталью Комарову. 

Глава региона подчеркнула, что мониторинг характеризует уровень развития муниципальных образований, эффективность работы команд по повышению качества жизни.

- Эти оценки необходимо рассматривать как индивидуальные рекомендации для каждого муниципалитета по принятию управленческих решений органами местного самоуправления в интересах югорчан, – сказала Комарова.

Также Наталья Комарова обратилась к руководителю аналитического центра Юрию Корольскому с пожеланием держать на контроле данное направление деятельности. Губернатор подчеркнула, что мониторинг влечёт за собой необходимость принятия тех или иных управленческих решений, уникальных для каждого муниципалитета.

Мониторинг эффективности производился по 41 показателю. Для определения размера грантов муниципалитетам была проведена комплексная оценка эффективности по 14 показателям. В частности, был организован мониторинг состояния жилищного фонда, охраны прав граждан и юридических лиц, инвестиционной политики и других показателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации