​В Сургутском районе стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

​В Сургутском районе стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям объявил о начале традиционной акции «Собери ребёнка в школу» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Детям требуются школьные принадлежности и форма, сообщается в группе «ВКонтакте».

- Дорогие друзья, поможем подготовиться к новому учебному году нашим юным получателям социальных услуг! Не за горами сентябрь и очень многие родители начинают беспокоиться о подготовке всего необходимого для ребёнка. И по традиции мы объявляем старт благотворительной акции «Собери ребёнка в школу», которая продлится до 20 августа, - говорится в сообщении.

В семьях, находящихся в социально опасном положении, многодетных и малообеспеченных семьях, семьях, имеющих трудную жизненную ситуацию, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями, средств на приобретение школьных принадлежностей практически нет.

- Нашим получателям социальных услуг ценна любая помощь. Будем признательны всем, кто лично или корпоративно поддержит нашу акцию. В Солнечном, Белом Яре и Барсово на попечении у центра находятся 45 детей школьного возраста. Привезти принадлежности можно в наш центр в Барсово в рабочее время или по договорённости в другое, - сообщила «Вестнику» заведующий отделением социального сопровождения граждан Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям Рания Мухаметдинова.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам:

+7 (3462) 740-570, адрес: г. п. Барсово, ул. Сосновый бор, 34;

+7 (34638) 20-780, адрес: г. Лянтор, мкр. 5, дом 3, офис 3;

+7 (3462) 732-279, адрес: г. п. Фёдоровский, ул. Фёдорова, дом 3Б.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации