​В этом году власти Сургутского района переселят жителей 65 аварийных домов

​В этом году власти Сургутского района переселят жителей 65 аварийных домов

Задача по расселению в 2021 году 413 квартир или 65 аварийных домов стоит перед администрацией Сургутского района. Об этом на пресс-конференции сообщила замглавы администрации Сургутского района Юлия Маркова. 

- На сегодня у нас в Сургутском районе всего 340 тысяч квадратных метров – аварийного жилья или 565 жилых домов. В 2021 году перед нами стоит задача по расселению 65 аварийных домов (413 квартир). Из всего жилфонда этого года 267 квартир уже практически отработано, жильцы переселены. Остаётся 146 квартир, - уточнила Маркова. 

Для расселения людей из непригодных строений администрация Сургутского района приобрела (включая прошлый год) 465 квартир, которые были распределены между жильцами в течение прошедших полугода. 388 квартир уже дождались своих хозяев, ещё 77 новых жилых помещений достанутся семьям из Барсово и Лянтора. 

Напомним, что расселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Сургутском районе – одна из приоритетных задач для администрации. 

За подробной информацией заинтересованным гражданам необходимо обращаться в отдел по реализации жилищных программ департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 10, кабинет 127, по тел. 8 (3462) 526–552 или на адрес электронной почты: depim@admsr.ru

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации