​10-летний Ильман из Фёдоровского установил мировой рекорд и отжался 5700 раз

​10-летний Ильман из Фёдоровского установил мировой рекорд и отжался 5700 раз

Десятилетний Хаджимурадов Ильман из Фёдоровского Сургутского района установил новый рекорд мира – он отжался 5713 раз за один подход. Время выполнения – 3,5 часа, как следует из онлайн трансляции мероприятия в группе во ВКонтакте «Район спортивных событий».

Рекорд зафиксировал эксперт - главный редактор книги рекордов России, кандидат философских наук, художник-микроминиатюрист Коненко Станислав.

- При поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого, всех национальных диаспор, которые так любят спорт и так горячо поддерживают ребят, которые занимаются в районе тхэквондо, кикбоксингом, лёгкой атлетикой, боксом. Огромное спасибо всем, кто сегодня с нами. Мы очень надеемся, что такие рекорды для Сургутского района будут постоянными. Сегодня мы установили первый, но это далеко не последний, – рассказала журналистам заместитель Сургутского района Татьяна Османкина.

Мама Ильмана в конце заплакала от счастья.

- Я поддерживаю сына, но волновалась сильно, я же его мама, я переживала. Но я знаю, что это была его мечта и он достиг её. Каждый день говорил об этом рекорде и продолжал заниматься, - рассказала она.

Также она добавила, что Ильман стал проявлять свои способности будучи пятилетним ребёнком. Сначала занимался с отцом, затем с тренером.

Сам Ильман рассказал, что просвещает свой рекорд родителям и тренеру Амару Асадову, который, в свою очередь, отметил, что тренировки велись по индивидуальной программе. 

Ранее «Вестник» опубликовал интервью с молодым спортсменом, в котором Ильман рассказал о своих тренировках и что помогает ему добиваться больших результатов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/video-178551060_456239265

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации