Две реализованные в 2020 году инициативы жителей района получили шанс на дальнейшее развитие

12:00
1.77K
Две реализованные в 2020 году инициативы жителей района получили шанс на дальнейшее развитие

В Сургутском районе два реализованных в 2020 году проекта «Люди R» и «Благоустройство территории ж/д № 14а, 14, ул. Ленина в городском поселении Фёдоровском» получили шанс на дальнейшее развитие и включение в сборник лучших российских проектов инициативного бюджетирования, сообщает департамент финансов администрации Сургутского района.

Они принимают участие во Всероссийском конкурсе, проводимом при поддержке Минфина России, им очень нужна поддержка земляков. Ведь победители будут определены в зависимости от числа отданных за них голосов.

Новаторская практика по реализации гражданских инициатив за счёт бюджетных средств в Сургутском районе реализуется с 2017 года. За прошедший период реализованы уже девять инициатив на сумму почти шесть миллионов рублей. Лидерами по активности являются представители молодёжи. По их инициативе реализованы проекты «Парад героев», «Добровольческий корпус», «Люди R» и «Время молодёжи». В рамках проекта «АРТеФАКТ» в Локосово отреставрирован памятник в честь земляка Михаила Балуева, ушедшего добровольцем на фронт. Создан в районе «Волонтёрский кластер», проведён фестиваль патриотического граффити в Сытомино.

В 2020 году интерес к инициативному бюджетированию появился в сфере благоустройства. Жители получили отличный двор по ул. Ленина в Фёдоровском и «Двор с комфортом» в Ульт-Ягуне.

Все проекты инициативного бюджетирования предусматривают софинансирование со стороны населения - жители вносят в бюджет часть суммы либо осуществляют трудовое или имущественное участие.

Для поддержки проектов необходимо до 15 июня 2021 года:

 - пройти быструю регистрацию на сайте https://budget4me.ru/;

 - открыть вкладку «Карта проектов»;

 - с помощью фильтра выбрать Ханты-Мансийский автономный округ – Югру;

 - выбрать проекты «Люди R» и «Благоустройство территории ж/д № 14а,14б, ул. Ленина в городском поселении Фёдоровском»;

 - поставить оценку. 

Максимальная оценка – 5 баллов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации