​В 2021 году в Сургутском районе снесут полсотни ветхих домов

​В 2021 году в Сургутском районе снесут полсотни ветхих домов

В 2021 году в рамках исполнения муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Сургутского района», в поселениях запланированы работы по сносу почти 50 жилых домов. О сносе того или иного пустующего дома часто спрашивают жители поселений, в том числе в социальных сетях. Их вопросы фиксирует система мониторинга Центра управления регионом.

- По Сургутскому району в этом году запланирован большой объём работ по сносу ветхих домов, по графику - почти полсотни МКД. Из бюджета района на эти цели выделяем около 24 миллионов рублей. Эту работу обязательно нужно провести, так как аварийные дома представляют угрозу для людей и портят эстетический вид поселений, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

К слову, в этом году в Русскинской запланировано снести объекты по адресам – улица Геологов, дом 48 и улица Набережная, дом 8. Жителей посёлка переселили из этого дома в 2020 году. Реализует проект МУП «Сургутрайторф». 

Стоит сказать, что в скором времени застройщик начнёт строить новый 50-квартирный капитальный дом рядом с ветхим домом. По словам главы Андрея Трубецкого, МКД полностью закроет потребность жителей Русскинской в жилье.

- В планах продолжать строительство домов на этом земельном участке в Русскинской. По крайней мере нужно возвести ещё 3-4 подобных объекта, так как поселение растёт, - подчеркнул глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации