​В Сургутском районе определили самый красивый двор

10:30
1.74K
​В Сургутском районе определили самый красивый двор

В Сургутском районе выбрали самый красивый, ухоженный и благоустроенный двор. Главный приз смотра-конкурса - сертификат на 15 тысяч рублей и вкусный букет получили жители дома № 25А по ул. Космонавтов в посёлке Солнечном.

Ещё недавно двор многоэтажки № 25А утопал в ярких бархатцах, лилиях, астрах. Превратили обычный двор в цветущий сад всем домом.

- Соседи у нас дружные. Как только услышали про конкурс, сразу решили участвовать. Одни скинулись деньгами на покупку шлангов для полива, другие разводили цветники. Раньше были случаи, что цветы вырывали. В этом году таких неприятных инцидентов не было. Возможно потому, что установили видеонаблюдение, - рассказал житель дома Руслан Мавлидов.

Конкурс на лучшее благоустройство дворов в Сургутском районе объявляют каждое лето. Его главная идея - донести до жителей поселений, что для благоустройства дворов не всегда нужны большие средства. Иногда для этого необходимы всего лишь совместные усилия и креатив самих жильцов.
- Мы хотим сказать, что не нужно таких колоссальных средств тратить на благоустройство придомовой территории, да и вообще поселения. Самое главное - это содержать в чистоте, совместными усилиями выйти, провести какие-то работы по тому же озеленению, - прокомментировала Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района.

Второе место у жителей дома 26 по улице Эстонских дорожников в Лянторе. Участники получили сертификат на 10 тысяч рублей и букет.Третье - у белоярцев с ул. Некрасова, 1Б. Им вручили сертификат на 5 тысяч рублей и цветы.


- Рад, что такое количество заинтересованных людей в этом деле. Не каждый сегодня на субботник выйдет, а тут придумать, подготовить, реализовать нужно. И, как видим, результаты оправдывают приложенные усилия. Приятно посмотреть мне, а жителям, которые эту красоту создавали, ещё и приятное поощрение. В том числе на улучшение идеи, добавление новых клумб, высадку красивых цветов, приобретение фигур, -поделился мнением глава Сургутского района Андрей Трубецкой. - Очень скоро стартует «снежная битва» за лучшее зимнее оформление двора. Думаю, желающих принять участие будет ещё больше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации