В Сургутском районе стартовала акция «Добровольцы - детям»

08:35
1.54K
В Сургутском районе стартовала акция «Добровольцы - детям»

В преддверии нового учебного года районный молодёжный центр совместно с департаментом образования и молодёжной политики администрации Сургутского района запускает акцию «Добровольцы - детям».

Целью акции является оказание благотворительной поддержки детям в подготовке к новому учебному году. В её рамках организаторы запланировали следующие мероприятия:

 «В школу по приколу» – сбор, приобретение и передача учебных, канцелярских принадлежностей;

  «сМЕЛо» – помощь в обработке учебных помещений дезинфицирующими средствами (участие могут принимать все категории активных жителей Сургутского района по предварительному согласованию с образовательных учреждением, наличием письменного разрешения от родителей для участников, не достигших совершеннолетнего возраста, и с соблюдением всех мер личной безопасности, подразумевающих обязательное использование перчаток и медицинских масок);

«Портфель для друга» – приобретение портфелей для детей из семей льготных категорий (дети из многодетных семей; дети из малоимущих семей; семьи, имеющие детей-инвалидов; семьи, нуждающиеся в социальной поддержке), обучающихся в образовательных организациях Сургутского района. Образовательное учреждение самостоятельно определяет потенциального благополучателя из числа обучающихся.

Важно отметить, что для фиксации участия в мероприятиях участникам акции необходимо обеспечить собственную регистрацию в мобильном приложении «Добрый район» и на платформе ЕИС «Добровольцы России»: https://dobro.ru/event/10006991.

Срок проведения акции -до 15 сентября 2020 года включительно. В ней могут принять участие   участие жители городских и сельских поселений Сургутского района в возрасте от 14 лет по предварительно поданной заявке на e-mail: rmc-mp@mail.ru.

Подробную информацию можно получить по тел.: +7 (3462) 550-718 (доб. 209).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации