Молодёжь Сургутского района реализует 8 социальных проектов

11:00
1.19K
Молодёжь Сургутского района реализует 8 социальных проектов

Районный молодёжный центр подвёл итоги конкурса молодёжных проектов «Территория активных». С 20 февраля по 20 мая участниками было представлено 22 проекта в 7 номинациях: добровольчество, ЗОЖ и спорт, инновации и научно-техническое творчество, противодействие экстремизму, карьера и профориентация, самоуправление, творчество.

- Конкурс способствует развитию не только молодежи Сургутского района, но и личных качеств каждого участника. Все проекты по-своему уникальны. Лично я отметила проект по творческой студии в технике "Эбру". Он охватывает абсолютно всех жителей поселения и может быть реализован на любой территории,- прокомментировала Алиса Закирова, член экспертной комиссии.«Мы хотим за счет выигранных средств приобрести все необходимое для создания творческой мастерской на базе Ульт-Ягунской школы. Мы планируем совместные занятия с родителями, с детьми ОВЗ, а в дальнейшем и привлекать жителей поселения в возрасте 50+. Кстати, данный проект мы уже отправили на конкурс «Добровольцы России 2020», -  рассказывает Ирина Роженко из Ульт-Ягуна. Рисование по воде в технике "Эбру" - увлекательный вид творчества, помогает развить фантазию, мелкую моторику рук и мышление. 

Стоит отметить, что все проекты - победители несут социальную нагрузку.

- Выигранный грант мы потратим на покупку ростовых костюмов, ведь главная задача проекта – радовать пациентов детского стационара в Фёдоровском. Наша команда состоит из восьми активных и творческих ребят, которые несут добро не только малышам, но родителям. Данная идея может быть реализована и в других поселениях, регионах, – поделилась эмоциями Феруза Сайдазимова, автор проекта «АРТ-Улыбка» (МБОУ "Федоровская СОШ №2 c углублённым изучением отдельных предметов").

После череды вебинаров, консультаций, корректировок и напряженной работы РМЦ готов объявить список поддержанных инициатив:

- 40 000 рублей - проект «Арт-улыбка» (МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов).
- 40 000 рублей - проект «Т.А.М. – все друг на друга не похожи» (Совета молодёжи при администрации городского поселения Белый Яр).
- 30 000 рублей - проект «Радость в дом» (добровольческое объединение «Мы – будущее»).
- 25 000 рублей - проект «Океан возможностей» (МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ»).
- 20 000 рублей - проект «Территория дружбы» (МБОУ «Федоровская СОШ №1»).
- 20 000 рублей - проект «Пока есть мы, жива и память!» (МБОУ «Федоровская СОШ №2 c углублённым изучением отдельных предметов)».
- 10 000 рублей - проект «Добрый квест» (МБОУ «Барсовская СОШ №1»).
- 15 000 рублей - проект «Скейт-зона» (Добровольческое объединение «Твори добро»).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/rmc_sr

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации