День солидарности в борьбе с терроризмом прошёл в Сургутском районе

17:05
1.14K
День солидарности в борьбе с терроризмом прошёл в Сургутском районе

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. 15 лет назад трагические события в Беслане оборвали жизнь 334 человек, в том числе 186 детей.

В Сургутском районе в этот день прошло 223 мероприятия, посвященных памяти жертв Беслана – конференции, митинги, беседы, выставки рисунков. В Лянторе стартовали спортивные соревнования, которые продлятся до 25 сентября (в прошлом году таких мероприятий было 197).
В школе №1 посёлка Барсово состоялась тематическая конференция, в которой приняли участие более ста учеников 6-8 классов. На вопросы школьников ответили представители отдела профилактики терроризма и экстремизма администрации Сургутского района, глава городского поселения Барсово Вячеслав Поздняков, духовенство и актив общественных организаций.
«В Сургутском районе ведётся планомерная работа по профилактике терроризма и экстремизма, в соответствии с указаниями главы муниципалитета Андрея Трубецкого, - уточнил главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма администрации Сургутского района Дмитрий Печёнкин. – Так 1 ноября 2019 года в Лянторе пройдёт конференция, посвященная проблемам религиозного терроризма с привлечением экспертов из Москвы, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации