Ислам Рамазанов из Сургутского района взял «серебро» на чемпионате России

16:00
1.54K
Ислам Рамазанов из Сургутского района взял «серебро» на чемпионате России

В Москве завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА). Югорские бойцы увезли с него 1 серебро и 2 бронзы. Серебряным призером стал Ислам Рамазанов из Сургутского района, выступавший в категории +120 кг. Это позволило спортсмену получить путёвку на Чемпионат Европы по ММА, который пройдёт в июне в Риме.

Бронза чемпионата у сургутян Омарасхаба Юсупова (70,3 кг) и Джамалудина Алиева (61,2 кг), которые по результатам выступления были включены в резервный состав сборной России.

- В связи с объединением двух мировых Федераций ММА - WMMAA и IMMAF - соревнования проводились по новому регламенту. Бои проходили не в ринге, а в ринге ММА (клетке). Взвешивание бойцов осуществлялось каждый день, что увеличивало нагрузку на спортсменов. В день каждый участник проводил не более двух боев, - сообщил президент Федерации ММА Югры Игорь Черников. - На данный момент ведутся переговоры о проведении традиционного для Югры Международного турнира по ММА «Кубок Содружества» уже в новом формате, как этапа Кубка мира. 

Отметим, что изменения могут коснуться и названия соревнований. C 2019 года «Кубок Содружества» может быть переименован в «Ugra Trophy», что скажется на увеличении количества стран-участниц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «ЮграМегаСпорт»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации