В центральной районной библиотеке презентовали книгу-сказку

08:20
1.20K
В центральной районной библиотеке презентовали книгу-сказку

Презентация новой детской книги-сказки «Пёс, по кличке Почтальон» прошла в Центральной районной библиотеке имени Г. А. Пирожникова.

Автор книги - известная сургутянка, заместитель главы Сургута, многодетная мама Наталья Алешкова пообщалась с юными читателями районной библиотеки и ответила на интересующие ребят вопросы. Идею сказки подсказал маме старший сын Никита, когда ещё был четырёхлетним мальчуганом. Сегодня Никите 20 лет, он учится в техническом ВУЗе, за это время в семье появились ещё двое детей и только с младшей, Елизаветой, детективная история про собаку с уникальными способностями была дописана.

До конца встречи Наталья Павловна сохранила интригу сюжета, только немного рассказав о любимой еде собаки Почтальона. Ребята интересовались, что для автора важнее идея или сам сюжет, сами попытались ответить на вопрос, что сложнее – писать для детей или для взрослых? Авторы самых интересных вопросов получили на память книгу с автографом.

Творчество Натальи Алешковой уже знакомо сургутянам, сказка «Пёс, по кличке Почтальон» – это четвёртая авторская книга. А её стихи школьники читали на районном конкурсе «Люблю тебя, мой край родной». И презентацией новой детской книги библиотекари постарались вдохновить юные таланты на написание своих произведений, тем более до конца июня принимаются работы на окружной конкурс «Новые сказки Югры».

Лучшие сказки будут опубликованы в книгу, которую получит каждый автор. С условиями конкурса можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Читателям».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации