​Школьники Сургутского района выбрали здоровье

13:40
1.83K
​Школьники Сургутского района выбрали здоровье

Школьники Сургутского района приняли участие в акции «Мы выбираем здоровье!», которая прошла в белоярской третьей и барсовской первой школах.

По словам организаторов – педагогов школ и сотрудников центра «Апрель», акция проводилась в рамках межведомственного плана мероприятий по предупреждению употребления подростками наркотических средств, психотропных веществ,
алкогольных напитков.

Её цель – пропаганда здорового образа жизни. В ходе мероприятия с детьми обсуждались понятия физического и психологического здоровья, проводились тематические игры. Подросткам показали видеоролик «Твой выбор» о последствиях выбора здорового и нездорового образов жизни. В ходе обсуждения участники отметили важность достижения успеха в таких жизненных сферах, как семья, карьера, бизнес, дружба, профессия, и подчеркнули, что неправильный выбор несёт за собой, горе, страх, страдания.

Для закрепления положительного отношения к правильному выбору дети и взрослые создали коллаж «Скажи «Да!». Подростки – участники акции сказали решительное «да» здоровому образу жизни и своим будущим успехам и твёрдое «нет» вредным привычкам. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Всего в акции принял участие 121 подросток (67 – из Барсовской СОШ № 1 и 54 – из Белоярской СОШ № 3).


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации