На дорогах района сегодня проходят акции "Пешеход" и "Трасса"

09:30
1.16K
На дорогах района сегодня проходят акции "Пешеход" и "Трасса"

11 января на территории Сургутского района проводятся профилактические мероприятия «Трасса» и «Пешеход». Цель акции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов.

Сегодня личный состав ГИБДД особое внимание уделяет пресечению таких административных правонарушений, как управление водителями в состоянии опьянения; выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; превышение установленной скорости движения; нарушение правил перевозки детей; нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция по Сургутскому району обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Пешеходам рекомендуем использовать светоотражающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации