​В столице ХМАО устроят сибирский замес в стиле викингов

16:11
740
​В столице ХМАО устроят сибирский замес в стиле викингов

В Ханты-Мансийске (ХМАО) во время закрытия лыжного сезона устроят сибирский замес в стиле викингов. Необычное шоу пройдет в местном горнолыжном комплексе, сообщили «Вестнику» организаторы.

В субботу, 20 апреля, в горнолыжном комплексе «Хвойный Урман» состоится закрытие зимнего сезона. На празднике запланировано множество активностей, в том числе бои в стиле викингов.

– У нас будет Сибирский замес – это такая большая интерактивная площадка, на которой состоится народная игра «Кила». Также будет сражение «Рогаруб» – участники в шлемах с рогами в специальном обмундировании будут биться с огромными дубинками. И будет детская еще игра «Эх, дубинушка, ухнем», – рассказа «Вестнику» одна из организаторов Олеся Крымская.

В этом году закрытие сезона посвящено русскому стилю. Во время праздника состоится массовый костюмированный спуск с большой горы, парад украшенных тюбингов, спуск с горы в бассейн. В финале мероприятия организаторы сожгут Снежную бабу.

В ближайшие выходные закрытие лыжного сезона состоится и в Сургуте. Его отметят бикини-фестом на горнолыжном комплексе «Каменный Мыс».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации