«Почта России» построит новое здание в отдаленном селе Сургутского района

16:02
1.82K
«Почта России» построит новое здание в отдаленном селе Сургутского района

В Угуте (Сургутский район) в конце 2024 года появится новое отделение почты на месте прежнего. Об этом рассказала «Вестнику» руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал АО «Почта России» Анна Первушина.

Почтовое отделение расположится на ул. Угутской и будет построено по технологии быстровозводимых конструкций.

– В Угуте в этом году Почта России возведет новое отделение на месте прежнего. Сейчас готовится вся необходимая документация. Открыть почту в новом помещении мы планируем в конце текущего года, – прокомментировала Анна Первушина.

Как пояснили «Вестнику» местные жители, прежнее почтовое отделение находилось в плачевном состоянии. Именно поэтому в августе 2022 года в нем возник некомплект штата.

– Здание древнее, ни воды, ни отопления, никаких условий у девочек не было. Все четверо, кто работали, уволились, потому что невозможно работать в таких условиях, – рассказала руководитель угутского отделения общины «Кантык-Ях» Людмила Когончина.

С тех пор в здании уменьшилось количество приемных дней, оно начало работать раз в неделю. По вторникам жителей села обслуживает мобильная бригада Почтамта. Его работники выезжают и предоставляют гражданам почтовые услуги.

Однако, местные власти надежды не теряют. По словам главы Угута Евгения Титоренко, будущее новое здание станет хорошим подспорьем для набора персонала.

Как отмечал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой, необходимо создавать комфортные условия не только в строящемся жилье, но и окружающей инфраструктуре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации