​Районные «Скоморохи» и коллектив кавказских танцев победили на международном творческом конкурсе

13:00
918
​Районные «Скоморохи» и коллектив кавказских танцев победили на международном творческом конкурсе

Народные творческие ансамбли Сургутского района достойно представили муниципалитет на международном конкурсе. Делегация ансамбля народной музыки «Скоморохи», принявшая участие в международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие», одержала абсолютную победу в различных номинациях.

Лауреатами I степени в номинации «Соло народный вокал» стали

1. Мананников Сергей,

2. Авраменко Наталья,

3. Корытова Юлия.

Лауреатами II степени стали:

1. Рудоманенко Артём

2. Мензул Мария

3. Трояк Влада

4. Казиев Арслан

Яна Бугорская - лауреат I степени, номинация «Профи».

Отличные результаты на международном конкурсе продемонстрировали и ребята студий кавказских танцев под руководством Арслана Казиева.

1. Студия «Дети Кавказа» получили диплом I степени,

2. Студия «Адат» награждены дипломом I степени.

От младшего коллектива «Дети Кавказа» участники показали парный Чеченский танец и от старшего коллектива «Адат» в смешанной возрастной категории - парный Аварский танец с буркой.

- Выступили считаю очень достойно. Международный Фестиваль «Балтийское Созвездие» считаю одним из лучших фестивалей в России, организации на высшем уровне! Участников в этот раз было более 700 человек, конкуренция – сильная. Коллективы - достойные и серьёзные. Планируем и в дальнейшем участвовать в конкурсах и фестивалях разного уровня и представлять культуру Сургутского района профессионально и качественно! Коллективы у нас молодые, но уже конкурентоспособные, - поделился руководитель коллективов Арслан Казиев, Огромная благодарность руководителям МКДЦ «БАРСОВО», Ресурсного Центра культуры Сургутского района и управлению культуры администрации Сургутского района за возможность участвовать и представлять наш район на конкурсах и фестивалях такого уровня!

- Международный конкурс собрал участников со всей страны: Архангельска, Санкт-Петербурга, Перми, Рязани, Воронежа, Новочебоксарска, Томска и других городов. Поздравляем творческие коллективы Сургутского района с тем, что смогли обойти многочисленных конкурентов и достойно представили наш муниципалитет, - прокомментировал Сергей Тирон, начальник управления культуры администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации