​Школьники Сургутского района - призеры Всероссийского фестиваля «Леонардо»

12:50
812
​Школьники Сургутского района - призеры Всероссийского фестиваля «Леонардо»

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» проходил в Москве 21-23 марта и 29-31 марта. Мероприятие собрало более 2000 человек со всей страны, в их числе и команда школьников Сургутского района со своими наставниками.

23 марта Глеб Грудинский, ученик 11 класса Белоярской школы №1 на биологической секции фестиваля представил научно-исследовательскую работу: «Акселерация и ретардация старшеклассников как два противоречивых явления современности на начало ХХI века». Исследование отметили бронзовой медалью и кубком фестиваля.

С 29 по 31 марта приняли участие обучающиеся младших и средних классов, где школьники Сургутского района также заняли призовые места:

- 2 место — Каныкей Сабитова, руководитель Алла Квитка (Лянторская школа № 5);

- 2 место — Артур Маринов, руководитель Екатерина Котельникова (Белоярская школа № 1);

- 3 место — Анастасия Федорова, руководитель Марина Фардалова (Белоярская школа № 1).

За значительный вклад в развитие образования 20 педагогов были награждены медалью «За службу образованию», в их числе Лариса Свиридова, учитель начальных классов Белоярской школы №1.

- На фестиваль заявились около 5000 работ из 68 регионов России. Несмотря на накаленную обстановку соперничества, каверзные вопросы жюри и длительное ожидание выступления, ребята достойно представили свои исследования в самых разных направлениях. Мы поздравляем ребят и руководителей и желаем открытия новых горизонтов!, - рассказала ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы администрации Сургутского района Татьяна Волкова.

Победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, I, II, III степени, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и кубками. Всего награды победителей и призеров получили около 500 участников. Все финалисты были награждены грамотами и медалями Фестиваля Леонардо - «Шаг к успеху». Научным руководителям работ были вручены грамоты оргкомитета.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» проводится с 2006 года.

Его цель — духовное, нравственное, эстетическое воспитание и интеллектуальное развитие учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В фестивале могут принять участие школьники 1–11 классов и учащиеся средних учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации