​В Лянторе волонтеры помогут проголосовать жителям за проекты благоустройства

12:05
332
​В Лянторе волонтеры помогут проголосовать жителям за проекты благоустройства

Более 2500 жителей уже проголосовали за проекты благоустройства в Лянторе. В голосовании участвуют два проекта: научная игровая площадка в городском сквере между 3 и 4 микрорайонами и реконструкция сцены в городском сквере.

Принять участие в голосовании может любой житель Сургутского района. Сделать это можно дистанционно на платформе 86.gorodsreda.ru. Также помочь в голосовании могут волонтеры.

Более 40 человек прошли обучение и теперь информируют население о дизайн-проектах города, помогают зайти на онлайн-платформу и принять участие в голосовании по отбору общественных территорий, которые подлежат благоустройству.

Информационная точка, где работают волонтеры находится по адресу г.п. Лянтор, 6 мкр, стр.39 (ТЦ «Лянтор-Сити»). Также активисты посещают предприятия и организации города, чтобы проинформировать о проекте.

Рейтинговое голосование в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит с 15 марта по 30 апреля.

- Чтобы получить финансирование на благоустройство объектов в Лянторе, нужно набрать более 3 тысяч голосов. Призываю жителей Сургутского района активно отдавать свои голоса на сайте 86.gorodsreda.ru, - обратилась начальник службы по организации благоустройства администрации Сургутского района Татьяна Дубинина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации