​Более 2500 жителей проголосовали за проекты благоустройства

11:55
235
​Более 2500 жителей проголосовали за проекты благоустройства

Жители Лянтора смогут поддержать проекты по благоустройству своего города. Рейтинговое голосование в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит с 15 марта по 30 апреля, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Жители могут принять участие в общественном голосовании и привлечь финансирование на обустройство городских скверов. Отдать свой голос можно на сайте 86.gorodsreda.ru.

- В этом году в рамках проекта формирования комфортной городской среды у нас принимают участие два проекта, оба в Лянторе. Речь идет об установке научной детской площадки и реконструкции сцены в городском сквере между 3 и 4 микрорайоном. Участие в подобных проектах - эффективный способ привлечь средства на благоустройство своей территории, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
«Научная детская площадка» функционально разделена на три части. Игровая площадка «Научная станция» - двухуровневый игровой комплекс с подсветкой, состоящий из 2-х модулей. Включает в себя: интерактивную панель «Созвездия», игровой элемент «Подзорная труба», интерактивный, электромеханический шар и другие, а также игровую площадку «Солнечная система» и набор из интерактивных, развивающих игровых панелей.
Второй объект, который может получить дополнительное финансирование на реализацию - это площадь сцены в городском сквере Лянтора. Сцена предназначена для проведения культурно-массовых мероприятий на территории поселения.
Удастся ли привлечь финансирование на реализацию данных проектов будет зависеть прежде всего от активности жителей. Сейчас в голосовании приняли участие уже более 2500 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации