Переехавшие в ХМАО фельдшеры и фармацевты получат выплаты от правительства

13:10
1.42K
Переехавшие в ХМАО фельдшеры и фармацевты получат выплаты от правительства

Переехавшие из других регионов страны в ХМАО фельдшеры и фармацевты получат единовременные выплаты от правительства Югры. Об этом сообщается в документах на сайте парламента.

Выплата будет компенсировать расходы на переезд. Претендовать на нее смогут врачи, которые прибыли в города ХМАО с численностью населения свыше 50 тыс. человек и фармацевты, переехавшие в села и поселки городского типа.

– (…) предоставить однократную единовременную компенсационную выплату гражданам Российской Федерации (…) прибывшим после 1 января 2024 года из других субъектов Российской Федерации на работу в медицинские (фармацевтические) организации, подведомственные исполнительному органу ХМАО-Югры, – говорится в документе.

Чтобы получить выплаты, необходимо иметь гражданство РФ, высшее медобразование, с 1 января 2024 года устроиться на работу в госмедучреждение и заключить договор о предоставлении денежных средств. Сумма выплаты в документах не уточняется. Корреспондент «Вестника» отправил запрос в окружной депздрав. Ответ на момент публикации не поступил.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО изменился график выплат социальных пособий и пенсий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации