​В первый класс - через госуслуги

11:35
145
​В первый класс - через госуслуги

В Сургутском районе с 1 апреля начнут зачислять учеников в первые классы. В новом учебном году, по предварительным данным, в муниципалитете за парты сядут 1850 первоклассников, рассказали в администрации Сургутского района.

Кампания по зачислению детей в первые классы пройдет в два этапа. Первый стартует с 1 апреля и продолжится до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа).

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети, независимо от места их проживания. Отправлять заявление в школу не по прописке раньше 6 июля бессмысленно, так как его не примут.

– Подать заявление родители и законные представители могут несколькими способами: через портал «Госуслуги», по почте заказным письмом с уведомлением о доставке или обратиться лично в образовательную организацию, – рассказала начальник отдела общего образования департамента образования администрации Сургутского района Елена Таркова.

По прогнозам специалистов районного департамента образования, количество первоклассников в этом учебном году снизится по сравнению с предыдущим. Предварительно за парты впервые сядут около 1850 детей. Это на 17 детей меньше, чем в предыдущем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подготовила Нафиса Гараева

Фото из архива редакции 

Материал опубликован в газете «Вестник» №12 от 29 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации