О порядке перехода с платного обучения на бесплатное обучающихся-участников СВО

14:50
166
О порядке перехода с платного обучения на бесплатное обучающихся-участников СВО

Постановлением Правительства РФ от 08.08.2023 № 1292 утверждены Правила перераспределения вакантных мест, имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований. Правила устанавливают порядок перераспределения имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в целях перехода с платного на бесплатное обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования обучающихся – участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях, сообщил и.о. прокурора Сургутского района Андрей Трофимов. 

Участник специальной военной операции, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в образовательную организацию, в которой обучается, заявление на переход и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции. Условием перевода является отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.

Решение по перераспределению вакантных мест принимается коллегиальным органом управления образовательной организации. Образовательные организации в течение 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения актуализируют на своих сайтах информацию о количестве вакантных мест для перевода с платного обучения на бесплатное по каждой образовательной программе, по профессии, специальности, направлению подготовки, научной специальности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации