В ХМАО мужчина, который принес гранату в кабинет зампрокурора, оказался участником СВО

14:02
660
В ХМАО мужчина, который принес гранату в кабинет зампрокурора, оказался участником СВО

Житель Сургута (ХМАО), который оставил предмет, похожий на гранату, в кабинете зампрокурора, является участником боевых действий. Он пришел на личный прием за выплатами, сообщил «Вестнику» источник в силовых структурах.

В среду, 27 марта, в Сургуте у заместителя прокурора Горобченко проходил личный прием в здании комплексного центра соцобслуживания. Один из посетителей принес с собой два предмета, похожих на гранаты. Позже установили, что это были муляжи.

– Мужчина – участник СВО. Он пришел на прием по поводу выплат. Видимо, вопрос не разрешился, и он оставил два предмета, похожих на гранаты. Как выяснилось, они были ненастоящими, – сказал собеседник издания.

Мужчине, уточнил источник, грозит уголовная ответственность за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Ему грозит срок до десяти лет. В пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре сообщили, что следственным отделом по городу Сургуту в настоящее время проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Вестник» писал, что неизвестного, который принес в кабинет прокурора подозрительные предметы, задержали. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации