В Сургутском районе распределят сэкономленные полмиллиарда рублей

14:39
2.08K
В Сургутском районе распределят сэкономленные полмиллиарда рублей

В Сургутском районе остаток на счете бюджете за прошлый год власти направят на важные расходы в текущем году. Экономия составила полмиллиарда рублей, сообщила директор департамента финансов администрации Сургутского района Татьяна Дю на заседании депутатских комиссий.

По словам директора депфинансов, экономия сформировалась благодаря «продуктивной работе районной администрации».

– Мы получили остаток на счете бюджета больше того остатка, который изначально планировали. Соответственно, сумма этих средств составила порядка 500 миллионов рублей. Это дало нам возможность увеличить дефицит бюджета и направить эти деньги на расходы муниципалитета, – объяснила Татьяна Дю.

Перечень расходов очень велик. Среди важного: часть денежных средств будет выделяться на меры соцподдержки участникам СВО, другая – на развитие сферы ЖКХ, еще часть денег выделится на организацию противопожарной работы. Также средства пойдут на завершение строительства различных объектов, к примеру, на возведение КДЦ в Солнечном и бассейна «Дельфин» в Федоровском.

Таким образом, общий объем доходов бюджета Сургутского района в 2024 году составит 17,09 млрд рублей (ранее 17,08 млрд). Расходов – 18,3 млрд (ранее 17,7 млрд).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации