​С черновиком проще

17:20
235
​С черновиком проще

На госуслугах стала доступна функция создания «Черновика» заявления о приеме в 1 класс. Об этом сообщается в телеграм-канале Минцифры.

Функция создания «Черновика» поможет сократить время отправки заявления о зачислении в первый класс. Именно время, уточнили в ведомстве, может иметь решающее значение, так как места в школах распределяют с учетом очередности подачи заявок.

Черновик заявления на госуслугах создается легко – большинство полей заполняется автоматически. Родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемой формы обучения.

Черновик сохранится в личном кабинете, а в день начала приемной кампании останется только нажать кнопку «Отправить». К слову, госуслуги напомнят о старте записи в школу.

В Сургутском районе электронная очередь на запись детей в первый класс открывается рано утром 1 апреля. Всего в новом учебном году за парты школ муниципалитета, по предварительным данным, сядут 1850 первоклассников. Это на 17 человек меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

Материал опубликован в газете «Вестник» №11 от 22 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации